Segunda-feira
24 de Fevereiro de 2020 - 

STANCHI & OLIVEIRA

Cotação da Bolsa de Valores

Bovespa 0,92% . . . .
Dow Jone ... % . . . .
NASDAQ 0,02% . . . .
Japão 1,86% . . . .

Previsão do tempo

Hoje - Rio de Janeiro, RJ

Máx
30ºC
Min
22ºC
Parcialmente Nublado

Terça-feira - Rio de Janei...

Máx
33ºC
Min
23ºC
Pancadas de Chuva

Quarta-feira - Rio de Janei...

Máx
34ºC
Min
25ºC
Chuva

Quinta-feira - Rio de Janei...

Máx
29ºC
Min
23ºC
Chuva

Controle de Processos

20 Núcleos Regionais atuam no plantão do Judiciário no Interior

Para o sistema de plantão judiciário, o Interior do Ceará está pidido em 20 Núcleos Regionais. Em cada Núcleo funciona uma unidade judiciária para atender a região. O serviço funcionará, no sábado (25/01) e no domingo (26/01). O atendimento será das 8h às 14h. Veja a escala abaixo: 1º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara Cível da comarca de Juazeiro do Norte Comarcas abrangidas: Juazeiro do Norte, Altaneira, Caririaçu, Farias Brito, Granjeiro, Lavras da Mangabeira e Nova Olinda 2º Núcleo Regional Unidade plantonista: Unidade do JECC de Crato Comarcas abrangidas: Crato, Araripe, Barbalha, Campos Sales, Potengi, Salitre e Santana do Cariri 3º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Iguatu Comarcas abrangidas: Iguatu, Acopiara, Antonina do Norte, Assaré, Cariús, Jucás, Quixelô, Tarrafas e Várzea Alegre 4º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Brejo Santo Comarcas abrangidas: Brejo Santo, Abaiara, Aurora, Barro, Jardim, Jati, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Penaforte e Porteiras 5º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Icó Comarcas abrangidas: Icó, Baixio, Cedro, Deputado Irapuan Pinheiro, Ipaumirim, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Milhã, Orós, Pereiro, Solonópole e Umari 6º Núcleo Regional Unidade plantonista: Unidade do JECC de Quixadá Comarcas abrangidas: Quixadá, Banabuiú, Boa Viagem, Choró, Madalena, Pedra Branca, Piquet Carneiro, Quixeramobim e Senador Pompeu 7º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Redenção Comarcas abrangidas: Redenção, Aracoiaba, Aratuba, Baturité, Capistrano, Guaramiranga, Itapiúna, Mulungu e Redenção 8º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Ibicuitinga Comarcas abrangidas: Ibicuitinga, Alto Santo, Ererê, Ibaretama, Iracema, Limoeiro do Norte, Morada Nova, Palhano, Potiretama, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte 9º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Pindoretama Comarcas abrangidas: Pindoretama, Aracati, Beberibe, Cascavel, Fortim, Icapuí, Itaiçaba e Jaguaruana 10º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara de Maracanaú, Comarcas abrangidas: Maracanaú, Maranguape, Pacatuba e Palmácia 11º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Horizonte Comarcas abrangidas: Horizonte, Acarape, Aquiraz, Barreira, Chorozinho, Eusébio, Guaiúba, Itaitinga, Ocara e Pacajus 12º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Umirim Comarcas abrangidas: Umirim, Caucaia, Paracuru, Paraipaba, São Gonçalo do Amarante, São Luis do Curu e Umirim 13º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Itapipoca Comarcas abrangidas: Itapipoca, Amontada, Marco, Miraíma, Morrinhos, Santana da Acaraú, Trairi, Tururu e Uruburetama. 14º Núcleo Regional Unidade plantonista: 3ª Vara Cível de Sobral Comarcas abrangidas: Sobral, Alcântaras, Groaíras, Jijoca de Jericoacoara, Massapê, Meruoca e Senador Sá 15º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Camocim Comarcas abrangidas: Camocim, Acaraú, Barroquinha, Bela Cruz, Granja, Chaval, Cruz e Itarema 16º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Uruoca Comarcas abrangidas: Uruoca, Coreaú, Forquilha, Frecheirinha, Ibiapina, Martinópole, Moraújo, Tianguá, Varjota e Viçosa do Ceará 17º Núcleo Regional Unidade plantonista: Vara Única de Guaraciaba do Norte Comarcas abrangidas: Guaraciaba do Norte, Carnaubal, Croatá, Graça, Ipu, Ipueiras, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira, Reriutaba e São Benedito 18º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Nova Russas Comarcas abrangidas: Nova Russas, Ararendá, Crateús, Hidrolândia, Ipaporanga, Monsenhor Tabosa, Poranga, Quiterianópolis e Tamboril 19º Núcleo Regional Unidade plantonista: 2ª Vara de Tauá Comarcas abrangidas: Tauá, Aiuaba, Arneiroz, Catarina, Independência, Mombaça, Novo Oriente, Parambu e Saboeiro 20º Núcleo Regional Unidade plantonista: 1ª Vara de Santa Quitéria Comarcas abrangidas: Santa Quitéria, Apuiarés, Canindé, Caridade, Catunda, General Sampaio, Irauçuba, Itapajé, Itatira, Paramoti, Pentecoste, Santa Quitéria e Tejuçuoca   Veja aqui o plantão na Capital.
24/01/2020 (00:00)
Visitas no site:  6045598
© 2020 Todos os direitos reservados - Certificado e desenvolvido pelo PROMAD - Programa Nacional de Modernização da Advocacia